Преподаватель ЦДМШ, заслуженный работник культуры РФ, Косенко О. А . прошла стажировку в образовательном центре "Сириус" (г. Сочи) по программе "Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования ".

Стажировка во Всероссийском образовательном центре «Сириус»

Программа предназначена для преподавателей ДМШ и ДШИ,  учебных заведений среднего музыкального образования по специальности "кларнет ", "флейта", " труба ".

Стажировка во Всероссийском образовательном центре «Сириус»

Стажировка предполагала мероприятия, где обсуждались новые веяния в методике исполнительства, новое в самом исполнительстве, связанное не только с методической системой, но и с новым инструментарием, с инструментами нового поколения, с поисками и находками в этом направлении.

Стажировка во Всероссийском образовательном центре «Сириус»

Практическая часть занятий по специальности "кларнет" была представлена серией мастер-классов Григория Леонидовича Малиёва , доцента, заведующего кафедры деревянных духовых инструментов Санкт -Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, преподавателя средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории и Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А . Римского-Корсакова с учащимися школ-десятилеток Санкт-Петербурга и Москвы.

Стажировка во Всероссийском образовательном центре «Сириус»

Уделялось внимания тембру, строю, звуковедению и технике. Для воспитания тембра предлагался новый вид разыгривания. Для улучшения строя предлагались варианты аппликатуры в зависимости от интервала и соединений. Учащиеся, принимавшие участие в мастер-классах , показали высокие технические возможности в программах в сопровождении с фортепиано и с оркестром .

Стажировка во Всероссийском образовательном центре «Сириус»

Официальный сайт для размещения информации об учреждении Официальный сайт для размещении информации о размещении заказов Информационно-образовательные ресурсы

Сейчас на сайте 106 гостей и нет пользователей